Gerichtsbezirk · Stand 30. August 2026

Zwangsversteigerungen Amtsgericht Neuss

Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Neuss aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.

25
laufende Verfahren
338.800 €
medianer Verkehrswert
−32 %
Ø erwartbarer Abschlag
5
Orte im Bezirk

Nächste Termine des Gerichts

Alle im Portal
TerminObjektartOrtVerkehrswert
04.09.2026 Einfamilienhaus 41466 Neuss 853.000 € Details
11.09.2026 Sonstige 41542 Dormagen 150.000 € Details
18.09.2026 Sonstige 41460 Neuss 2.777.500 € Details
18.09.2026 Einfamilienhaus 41466 Neuss 386.200 € Details
18.09.2026 Einfamilienhaus 40667 Meerbusch 462.502 € Details
25.09.2026 Eigentumswohnung 41469 Neuss 176.000 € Details
25.09.2026 Grundstück 41352 Korschenbroich 306.300 € Details
09.10.2026 Einfamilienhaus 40670 Meerbusch 425.000 € Details
16.10.2026 Eigentumswohnung 41564 Kaarst 153.000 € Details
16.10.2026 Einfamilienhaus 41541 Dormagen 326.000 € Details
23.10.2026 Eigentumswohnung 41462 Neuss 176.600 € Details
23.10.2026 Sonstige 41469 Neuss 1.107.000 € Details
30.10.2026 Eigentumswohnung 41564 Kaarst 214.700 € Details
06.11.2026 Mehrfamilienhaus 40670 Meerbusch 1.304.000 € Details
13.11.2026 Sonstige 41468 Neuss 447.402 € Details
13.11.2026 Eigentumswohnung 41564 Kaarst 206.000 € Details
20.11.2026 Einfamilienhaus 41469 Neuss 323.000 € Details
20.11.2026 Einfamilienhaus 41466 Neuss 407.000 € Details
27.11.2026 Eigentumswohnung 40667 Meerbusch 464.000 € Details
04.12.2026 Eigentumswohnung 40667 Meerbusch 338.800 € Details
11.12.2026 Eigentumswohnung 41460 Neuss 66.100 € Details
18.12.2026 Einfamilienhaus 41542 Dormagen 395.000 € Details
18.12.2026 Sonstige 41352 Korschenbroich 2.600 € Details
08.01.2027 Einfamilienhaus 41460 Neuss 522.000 € Details
05.02.2027 Einfamilienhaus 41462 Neuss 313.000 € Details

Orte im Bezirk

Neuss 12Meerbusch 5Dormagen 3Kaarst 3Korschenbroich 2