Regionales Register · Stand 30. August 2026

Zwangsversteigerungen Neuss

Alle laufenden Zwangsversteigerungen in Neuss aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.

12
laufende Verfahren
407.000 €
medianer Verkehrswert
−32 %
Ø erwartbarer Abschlag
AG Neuss
zuständiges Gericht

Nächste Termine in Neuss

Alle im Portal
TerminObjektartPLZ / OrtsteilVerkehrswert
04.09.2026 Einfamilienhaus 41466 · Reuschenberg 853.000 € Details
18.09.2026 Sonstige 41460 2.777.500 € Details
18.09.2026 Einfamilienhaus 41466 · Reuschenberg 386.200 € Details
25.09.2026 Eigentumswohnung 41469 · Norf 176.000 € Details
23.10.2026 Eigentumswohnung 41462 · Furth 176.600 € Details
23.10.2026 Sonstige 41469 · Norf 1.107.000 € Details
13.11.2026 Sonstige 41468 · Gnadenthal 447.402 € Details
20.11.2026 Einfamilienhaus 41469 · Erfttal 323.000 € Details
20.11.2026 Einfamilienhaus 41466 · Reuschenberg 407.000 € Details
11.12.2026 Eigentumswohnung 41460 66.100 € Details
08.01.2027 Einfamilienhaus 41460 522.000 € Details
05.02.2027 Einfamilienhaus 41462 313.000 € Details

Objektarten in Neuss

Einfamilienhaus 6Sonstige 3Eigentumswohnung 3