Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Gelsenkirchen aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 02.09.2026 | Eigentumswohnung | 45881 Gelsenkirchen | 352.500 € | Details |
| 09.09.2026 | Mehrfamilienhaus | 45879 Gelsenkirchen | 435.000 € | Details |
| 23.09.2026 | Eigentumswohnung | 45881 Gelsenkirchen | 46.000 € | Details |
| 23.09.2026 | Sonstige | 45881 Gelsenkirchen | 2.000 € | Details |
| 29.09.2026 | Einfamilienhaus | 45892 Gelsenkirchen | 283.000 € | Details |
| 02.10.2026 | Eigentumswohnung | 45881 Gelsenkirchen | 27.000 € | Details |
| 07.10.2026 | Eigentumswohnung | 45879 Gelsenkirchen | 46.000 € | Details |
| 07.10.2026 | Eigentumswohnung | 45879 Gelsenkirchen | 14.000 € | Details |
| 08.10.2026 | Eigentumswohnung | 45879 Gelsenkirchen | 8.000 € | Details |
| 14.10.2026 | Eigentumswohnung | 45888 Gelsenkirchen | 32.000 € | Details |
| 14.10.2026 | Sonstige | 45884 Gelsenkirchen | 4.800 € | Details |
| 16.10.2026 | Einfamilienhaus | 45896 Gelsenkirchen | 120.000 € | Details |
| 21.10.2026 | Eigentumswohnung | 45888 Gelsenkirchen | 65.000 € | Details |
| 23.10.2026 | Eigentumswohnung | 45884 Gelsenkirchen | 54.000 € | Details |
| 30.10.2026 | Sonstige | 45881 Gelsenkirchen | 13.000 € | Details |
| 06.11.2026 | Mehrfamilienhaus | 45889 Gelsenkirchen | 180.000 € | Details |
| 10.11.2026 | Mehrfamilienhaus | 45881 Gelsenkirchen | 979.000 € | Details |
| 13.11.2026 | Einfamilienhaus | 45889 Gelsenkirchen | 1.300.000 € | Details |
| 18.11.2026 | Eigentumswohnung | 45881 Gelsenkirchen | 62.000 € | Details |
| 20.11.2026 | Eigentumswohnung | 45881 Gelsenkirchen | 46.000 € | Details |
| 24.11.2026 | Eigentumswohnung | 45884 Gelsenkirchen | 114.000 € | Details |
| 27.11.2026 | Eigentumswohnung | 45883 Gelsenkirchen | 72.000 € | Details |
| 04.12.2026 | Mehrfamilienhaus | 45884 Gelsenkirchen | 778.000 € | Details |
| 08.12.2026 | Sonstige | 45886 Gelsenkirchen | 1 € | Details |
| 09.12.2026 | Eigentumswohnung | 45891 Gelsenkirchen | 43.000 € | Details |
9 weitere Verfahren im Portal.
Stand 30. August 2026 führt das Register 34 laufende Verfahren des Amtsgericht Gelsenkirchen mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 1 Ort im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 71.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Nordrhein-Westfalen erwartbar rund 32 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.