Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Recklinghausen aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 02.09.2026 | Grundstück | 45711 Datteln | 707.000 € | Details |
| 09.09.2026 | Einfamilienhaus | 45731 Waltrop | 237.000 € | Details |
| 16.09.2026 | Einfamilienhaus | 45663 Recklinghausen | 132.000 € | Details |
| 23.09.2026 | Eigentumswohnung | 45711 Datteln | 800.000 € | Details |
| 30.09.2026 | Sonstige | 45701 Herten | 993.000 € | Details |
| 07.10.2026 | Mehrfamilienhaus | 45663 Recklinghausen | 155.000 € | Details |
| 14.10.2026 | Sonstige | 45661 Recklinghausen | 230.000 € | Details |
| 14.10.2026 | Einfamilienhaus | 45665 Recklinghausen | 301.140 € | Details |
| 21.10.2026 | Einfamilienhaus | 45701 Herten | 432.000 € | Details |
| 21.10.2026 | Sonstige | 45731 Waltrop | 424.000 € | Details |
| 28.10.2026 | Eigentumswohnung | 45663 Recklinghausen | 61.000 € | Details |
| 28.10.2026 | Einfamilienhaus | 45665 Recklinghausen | 470.000 € | Details |
| 04.11.2026 | Sonstige | 45711 Datteln | 171.000 € | Details |
| 04.11.2026 | Einfamilienhaus | 45731 Waltrop | 360.000 € | Details |
| 11.11.2026 | Einfamilienhaus | 45711 Datteln | 300.000 € | Details |
| 02.12.2026 | Eigentumswohnung | 45659 Recklinghausen | 158.000 € | Details |
| 16.12.2026 | Sonstige | 45661 Recklinghausen | 100.000 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 17 laufende Verfahren des Amtsgericht Recklinghausen mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 4 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 300.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Nordrhein-Westfalen erwartbar rund 32 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.