Gerichtsbezirk · Stand 30. August 2026

Zwangsversteigerungen Amtsgericht Bergisch Gladbach

Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Bergisch Gladbach aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.

16
laufende Verfahren
418.000 €
medianer Verkehrswert
−32 %
Ø erwartbarer Abschlag
3
Orte im Bezirk

Nächste Termine des Gerichts

Alle im Portal
TerminObjektartOrtVerkehrswert
22.09.2026 Mehrfamilienhaus 51469 Bergisch Gladbach 1.092.400 € Details
06.10.2026 Einfamilienhaus 51427 Bergisch Gladbach 577.000 € Details
08.10.2026 Eigentumswohnung 51469 Bergisch Gladbach 194.000 € Details
13.10.2026 Mehrfamilienhaus 51469 Bergisch Gladbach 421.000 € Details
15.10.2026 Einfamilienhaus 51427 Bergisch Gladbach 418.000 € Details
20.10.2026 Einfamilienhaus 42929 Wermelskirchen 506.000 € Details
22.10.2026 Einfamilienhaus 51465 Bergisch Gladbach 177.000 € Details
27.10.2026 Einfamilienhaus 51467 ;Bergisch Gladbach;Köln 655.000 € Details
29.10.2026 Eigentumswohnung 51429 Bergisch Gladbach 160.000 € Details
29.10.2026 Einfamilienhaus 51465 Bergisch Gladbach 177.000 € Details
05.11.2026 Einfamilienhaus 51429 Bergisch Gladbach 535.000 € Details
19.11.2026 Eigentumswohnung 42929 Wermelskirchen 111.000 € Details
24.11.2026 Sonstige 51469 Bergisch Gladbach 118.000 € Details
24.11.2026 Sonstige 51465 Bergisch Gladbach 10.000 € Details
03.12.2026 Sonstige 51427 Bergisch Gladbach 736.000 € Details
15.12.2026 Sonstige 51429 Bergisch Gladbach 197.000 € Details

Orte im Bezirk

Bergisch Gladbach 13Wermelskirchen 2;Bergisch Gladbach;Köln 1