Regionales Register · Stand 30. August 2026

Zwangsversteigerungen Bergisch Gladbach

Alle laufenden Zwangsversteigerungen in Bergisch Gladbach aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.

13
laufende Verfahren
197.000 €
medianer Verkehrswert
−32 %
Ø erwartbarer Abschlag
AG Bergisch Gladbach
zuständiges Gericht

Nächste Termine in Bergisch Gladbach

Alle im Portal
TerminObjektartPLZ / OrtsteilVerkehrswert
22.09.2026 Mehrfamilienhaus 51469 · Gronau 1.092.400 € Details
06.10.2026 Einfamilienhaus 51427 · Refrath 577.000 € Details
08.10.2026 Eigentumswohnung 51469 · Gronau 194.000 € Details
13.10.2026 Mehrfamilienhaus 51469 · Heidkamp 421.000 € Details
15.10.2026 Einfamilienhaus 51427 · Lustheide 418.000 € Details
22.10.2026 Einfamilienhaus 51465 · Heidkamp 177.000 € Details
29.10.2026 Eigentumswohnung 51429 · Bensberg 160.000 € Details
29.10.2026 Einfamilienhaus 51465 · Heidkamp 177.000 € Details
05.11.2026 Einfamilienhaus 51429 · Herkenrath 535.000 € Details
24.11.2026 Sonstige 51469 · Gronau 118.000 € Details
24.11.2026 Sonstige 51465 · Stadtmitte 10.000 € Details
03.12.2026 Sonstige 51427 · Lustheide (Refrath) 736.000 € Details
15.12.2026 Sonstige 51429 · Bockenberg 197.000 € Details

Objektarten in Bergisch Gladbach

Einfamilienhaus 5Sonstige 4Mehrfamilienhaus 2Eigentumswohnung 2