Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Wuppertal aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 03.09.2026 | Sonstige | 42119 Wuppertal | 59.000 € | Details |
| 10.09.2026 | Einfamilienhaus | 42327 Wuppertal | 256.000 € | Details |
| 14.09.2026 | Sonstige | 42107 Wuppertal | 27.000 € | Details |
| 17.09.2026 | Mehrfamilienhaus | 42105 Wuppertal | 530.000 € | Details |
| 17.09.2026 | Grundstück | – | 125.070 € | Details |
| 21.09.2026 | Eigentumswohnung | 42103 Wuppertal | 236.000 € | Details |
| 01.10.2026 | Sonstige | 42115 Wuppertal | 12.700 € | Details |
| 01.10.2026 | Eigentumswohnung | 42115 Wuppertal | 121.000 € | Details |
| 05.10.2026 | Sonstige | 42277 Wuppertal | 7.500 € | Details |
| 05.10.2026 | Eigentumswohnung | 42287 Wuppertal | 62.000 € | Details |
| 15.10.2026 | Einfamilienhaus | 42369 Wuppertal | 586.000 € | Details |
| 19.10.2026 | Sonstige | 42277 Wuppertal | 166.000 € | Details |
| 22.10.2026 | Sonstige | 42287 Wuppertal | 192.000 € | Details |
| 29.10.2026 | Eigentumswohnung | 42277 Wuppertal | 68.000 € | Details |
| 05.11.2026 | Eigentumswohnung | 42283 Wuppertal | 44.000 € | Details |
| 12.11.2026 | Einfamilienhaus | 42289 Wuppertal | 308.600 € | Details |
| 19.11.2026 | Sonstige | 42119 Wuppertal | 307.300 € | Details |
| 23.11.2026 | Einfamilienhaus | 42389 Wuppertal | 167.000 € | Details |
| 26.11.2026 | Mehrfamilienhaus | 42115 Wuppertal | 81.000 € | Details |
| 30.11.2026 | Eigentumswohnung | 42103 Wuppertal | 23.000 € | Details |
| 03.12.2026 | Einfamilienhaus | 42285 Wuppertal | 128.000 € | Details |
| 10.12.2026 | Einfamilienhaus | 42111 Wuppertal | 488.000 € | Details |
| 14.12.2026 | Mehrfamilienhaus | 42105 Wuppertal | 548.000 € | Details |
| 17.12.2026 | Einfamilienhaus | 42279 Wuppertal | 620.000 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 24 laufende Verfahren des Amtsgericht Wuppertal mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 1 Ort im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 166.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Nordrhein-Westfalen erwartbar rund 32 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.