Gerichtsbezirk · Stand 30. August 2026

Zwangsversteigerungen Amtsgericht Strausberg

Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Strausberg aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.

13
laufende Verfahren
104.000 €
medianer Verkehrswert
−40 %
Ø erwartbarer Abschlag
10
Orte im Bezirk

Nächste Termine des Gerichts

Alle im Portal
TerminObjektartOrtVerkehrswert
03.09.2026 Grundstück 16341 Zepernick 259.000 € Details
15.09.2026 Grundstück 15345 Altlandsberg 104.000 € Details
01.10.2026 Eigentumswohnung 16321 Bernau bei Berlin 91.000 € Details
01.10.2026 Eigentumswohnung 16321 Bernau bei Berlin 143.000 € Details
08.10.2026 Einfamilienhaus Zechin 60.000 € Details
13.10.2026 Einfamilienhaus 16259 Oderaue 100.000 € Details
13.10.2026 Einfamilienhaus 16321 Bernau bei Berlin 284.500 € Details
15.10.2026 Mehrfamilienhaus 15562 Rüdersdorf bei Berlin 855.000 € Details
20.10.2026 Eigentumswohnung 16321 Bernau bei Berlin 102.000 € Details
20.10.2026 Einfamilienhaus 15345 Rehfelde 400.000 € Details
05.11.2026 Einfamilienhaus 16259 Bad Freienwalde 125.000 € Details
26.11.2026 Sonstige Klosterfelde 2.700 € Details
26.11.2026 Sonstige 16348 Wandlitz 1.400 € Details

Orte im Bezirk

Bernau bei Berlin 4Zepernick 1Altlandsberg 1Zechin 1Oderaue 1Rüdersdorf bei Berlin 1Rehfelde 1Bad Freienwalde 1Klosterfelde 1Wandlitz 1