Gerichtsbezirk · Stand 30. August 2026

Zwangsversteigerungen Amtsgericht Potsdam

Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Potsdam aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.

12
laufende Verfahren
170.000 €
medianer Verkehrswert
−40 %
Ø erwartbarer Abschlag
12
Orte im Bezirk

Nächste Termine des Gerichts

Alle im Portal
TerminObjektartOrtVerkehrswert
03.09.2026 Grundstück 14621 Schönwalde 5.000 € Details
03.09.2026 Einfamilienhaus 14798 Pritzerbe 170.000 € Details
09.09.2026 Grundstück 15837 Baruth 3.650 € Details
10.09.2026 Sonstige 14542 Werder (Havel) 1.310.000 € Details
10.09.2026 Grundstück 14712 Rathenow 375.000 € Details
10.09.2026 Grundstück 15427 Blankenfelde 4.700 € Details
16.09.2026 Einfamilienhaus 14715 Stechow-Ferchesar 131.000 € Details
17.09.2026 Einfamilienhaus 14712 Falkensee 378.000 € Details
28.09.2026 Sonstige 14513 Teltow 751.000 € Details
08.10.2026 Einfamilienhaus 14715 Havelaue 176.000 € Details
15.10.2026 Grundstück 15806 Zossen 3.330 € Details
11.11.2026 Sonstige 14947 Nuthe-Urstromtal 56.000 € Details

Orte im Bezirk

Schönwalde 1Pritzerbe 1Baruth 1Werder (Havel) 1Rathenow 1Blankenfelde 1Stechow-Ferchesar 1Falkensee 1Teltow 1Havelaue 1Zossen 1Nuthe-Urstromtal 1