Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Siegburg aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 01.09.2026 | Einfamilienhaus | 53804 Much | 460.000 € | Details |
| 03.09.2026 | Mehrfamilienhaus | 53721 Siegburg | 489.000 € | Details |
| 08.09.2026 | Eigentumswohnung | 53840 Troisdorf | 130.000 € | Details |
| 15.09.2026 | Einfamilienhaus | 53859 Niederkassel | 275.000 € | Details |
| 16.09.2026 | Einfamilienhaus | 53721 Siegburg | 770.000 € | Details |
| 17.09.2026 | Einfamilienhaus | 53797 Lohmar | 485.000 € | Details |
| 17.09.2026 | Einfamilienhaus | 53773 Hennef | 245.000 € | Details |
| 22.09.2026 | Einfamilienhaus | 53819 Neunkirchen-Seelscheid | 400.000 € | Details |
| 24.09.2026 | Sonstige | 53840 Troisdorf | 495.000 € | Details |
| 24.09.2026 | Einfamilienhaus | 53783 Eitorf | 143.000 € | Details |
| 29.09.2026 | Grundstück | 53804 Much | 155.000 € | Details |
| 01.10.2026 | Einfamilienhaus | 53783 Eitorf | 311.200 € | Details |
| 01.10.2026 | Einfamilienhaus | 53721 Siegburg | 440.000 € | Details |
| 06.10.2026 | Mehrfamilienhaus | 53773 Hennef | 450.000 € | Details |
| 08.10.2026 | Grundstück | 53721 Siegburg | 560.000 € | Details |
| 13.10.2026 | Einfamilienhaus | 53773 Hennef | 605.000 € | Details |
| 14.10.2026 | Eigentumswohnung | 53757 Sankt Augustin | 275.000 € | Details |
| 15.10.2026 | Mehrfamilienhaus | 53721 Siegburg | 230.000 € | Details |
| 15.10.2026 | Eigentumswohnung | 53842 Troisdorf | 165.000 € | Details |
| 22.10.2026 | Sonstige | 53721 Siegburg | 1.150.000 € | Details |
| 29.10.2026 | Sonstige | 53842 Troisdorf | 630.000 € | Details |
| 03.11.2026 | Eigentumswohnung | 53757 Sankt Augustin | 190.000 € | Details |
| 05.11.2026 | Eigentumswohnung | 53844 Troisdorf | 430.000 € | Details |
| 10.11.2026 | Einfamilienhaus | 53721 Siegburg | 475.000 € | Details |
| 12.11.2026 | Einfamilienhaus | 53783 Eitorf | 330.000 € | Details |
4 weitere Verfahren im Portal.
Stand 30. August 2026 führt das Register 29 laufende Verfahren des Amtsgericht Siegburg mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 9 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 330.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Nordrhein-Westfalen erwartbar rund 32 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.