Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Schönebeck aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 08.09.2026 | Sonstige | 39218 Schönebeck | 6.200 € | Details |
| 08.09.2026 | Einfamilienhaus | 30249 Barby | 101.000 € | Details |
| 22.09.2026 | Sonstige | 39218 Schönebeck | 5.500 € | Details |
| 22.09.2026 | Einfamilienhaus | 39218 Schönebeck | 115.000 € | Details |
| 06.10.2026 | Einfamilienhaus | 39240 Sachsendorf | 108.000 € | Details |
| 20.10.2026 | Grundstück | 39240 Schwarz | 140.000 € | Details |
| 20.10.2026 | Einfamilienhaus | 39221 Bördeland | 32.500 € | Details |
| 01.12.2026 | Mehrfamilienhaus | 39218 Schönebeck | 127.000 € | Details |
| 01.12.2026 | Grundstück | 39240 Schwarz | 103.000 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 9 laufende Verfahren des Amtsgericht Schönebeck mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 5 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 103.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Sachsen-Anhalt erwartbar rund 40 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.