Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Oschersleben aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 08.09.2026 | Mehrfamilienhaus | 39387 Oschersleben | 18.400 € | Details |
| 06.10.2026 | Einfamilienhaus | 39387 Oschersleben(Bode) | 22.700 € | Details |
| 03.11.2026 | Einfamilienhaus | 03939 Ausleben | 67.600 € | Details |
| 03.11.2026 | Einfamilienhaus | 39387 Oschersleben | 66.300 € | Details |
| 03.11.2026 | Mehrfamilienhaus | 39387 Oschersleben | 77.000 € | Details |
| 01.12.2026 | Mehrfamilienhaus | 39393 Ausleben | 129.000 € | Details |
| 01.12.2026 | Mehrfamilienhaus | 39387 Oschersleben | 1 € | Details |
| 01.12.2026 | Sonstige | 39393 Gemeinde Am Großen Bruch | 64.000 € | Details |
| 05.01.2027 | Einfamilienhaus | 39387 Oschersleben | 1 € | Details |
| 02.02.2027 | Einfamilienhaus | 39393 Hötensleben | 47.000 € | Details |
| 02.03.2027 | Einfamilienhaus | 39164 Stadt Wanzleben-Börde | 150.000 € | Details |
| 02.03.2027 | Grundstück | 39164 Stadt Wanzleben-Börde | 11.600 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 12 laufende Verfahren des Amtsgericht Oschersleben mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 6 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 64.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Sachsen-Anhalt erwartbar rund 40 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.