Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Eisleben aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 15.10.2026 | Einfamilienhaus | 06295 Bornstedt | 45.000 € | Details |
| 15.10.2026 | Einfamilienhaus | 06311 Helbra | 75.000 € | Details |
| 22.10.2026 | Einfamilienhaus | 06456 Arnstein | 45.000 € | Details |
| 22.10.2026 | Einfamilienhaus | 06456 Arnstein | 43.000 € | Details |
| 29.10.2026 | Einfamilienhaus | 06333 Hettstedt | 137.000 € | Details |
| 05.11.2026 | Grundstück | 06347 Gerbstedt | 9.100 € | Details |
| 05.11.2026 | Grundstück | 06347 Gerbstedt | 5.900 € | Details |
| 12.11.2026 | Einfamilienhaus | 06343 Mansfeld | 10.000 € | Details |
| 12.11.2026 | Einfamilienhaus | 06333 Hettstedt | 25.000 € | Details |
| 19.11.2026 | Grundstück | 06295 Eisleben | 2.600 € | Details |
| 19.11.2026 | Einfamilienhaus | 06317 Seegebiet Mansfelder Land | 95.000 € | Details |
| 26.11.2026 | Sonstige | 06456 Arnstein | 1 € | Details |
| 26.11.2026 | Einfamilienhaus | 06317 Seegebiet Mansfelder Land | 175.000 € | Details |
| 03.12.2026 | Sonstige | 06308 Klostermansfeld | 75.000 € | Details |
| 03.12.2026 | Einfamilienhaus | 06308 Klostermansfeld | 82.000 € | Details |
| 10.12.2026 | Einfamilienhaus | 06333 Hettstedt | 32.500 € | Details |
| 10.12.2026 | Einfamilienhaus | 06317 Seegebiet Mansfelder Land | 66.000 € | Details |
| 17.12.2026 | Einfamilienhaus | 06295 Bornstedt | 26.250 € | Details |
| 17.12.2026 | Einfamilienhaus | 06295 Eisleben | 30.000 € | Details |
| 17.12.2026 | Einfamilienhaus | 06295 Eisleben | 4.100 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 20 laufende Verfahren des Amtsgericht Eisleben mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 9 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 43.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Sachsen-Anhalt erwartbar rund 40 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.