Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Landau aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 08.09.2026 | Einfamilienhaus | 76889 Birkenhördt | 28.000 € | Details |
| 23.09.2026 | Einfamilienhaus | 76863 Herxheimweyer | 785.000 € | Details |
| 29.09.2026 | Sonstige | 76726 Germersheim | 310.000 € | Details |
| 29.09.2026 | Einfamilienhaus | 76829 Landau | 753.000 € | Details |
| 30.09.2026 | Einfamilienhaus | 76857 Rinnthal | 380.000 € | Details |
| 01.10.2026 | Mehrfamilienhaus | 76835 Flemlingen | 297.000 € | Details |
| 01.10.2026 | Einfamilienhaus | 67360 Lingenfeld | 295.000 € | Details |
| 13.10.2026 | Einfamilienhaus | 76833 Böchingen | 219.000 € | Details |
| 21.10.2026 | Einfamilienhaus | 67378 Zeiskam | 560.000 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 9 laufende Verfahren des Amtsgericht Landau mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 9 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 310.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Rheinland-Pfalz erwartbar rund 30 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.