Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Westerburg aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 15.09.2026 | Grundstück | 57627 Astert | 362.000 € | Details |
| 29.09.2026 | Sonstige | 56479 Oberrod | 250.000 € | Details |
| 13.10.2026 | Sonstige | 56479 Hellenhahn-Schellenberg | 130.000 € | Details |
| 27.10.2026 | Sonstige | 56479 Oberrod | 375.000 € | Details |
| 03.11.2026 | Sonstige | 56271 Mündersbach | 20.000 € | Details |
| 03.11.2026 | Grundstück | 56271 Mündersbach | 9.000 € | Details |
| 24.11.2026 | Sonstige | 57642 Alpenrod | 363.000 € | Details |
| 01.12.2026 | Grundstück | 56459 Rotenhain | 28.600 € | Details |
| 12.01.2027 | Grundstück | 57627 Heuzert | 500 € | Details |
| 02.02.2027 | Sonstige | 56459 Weltersburg | 185.000 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 10 laufende Verfahren des Amtsgericht Westerburg mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 8 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 185.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Rheinland-Pfalz erwartbar rund 30 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.