Gerichtsbezirk · Stand 30. August 2026

Zwangsversteigerungen Amtsgericht Bitburg

Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Bitburg aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.

11
laufende Verfahren
215.000 €
medianer Verkehrswert
−30 %
Ø erwartbarer Abschlag
9
Orte im Bezirk

Nächste Termine des Gerichts

Alle im Portal
TerminObjektartOrtVerkehrswert
17.09.2026 Sonstige 54689 Olmscheid 104.000 € Details
21.09.2026 Einfamilienhaus 54675 Geichlingen 332.000 € Details
24.09.2026 Einfamilienhaus 54673 Waldhof-Falkenstein 102.000 € Details
28.09.2026 Einfamilienhaus 54668 Ernzen 325.000 € Details
05.10.2026 Sonstige 54533 Gransdorf 43.000 € Details
05.10.2026 Sonstige 54533 Gransdorf 27.000 € Details
05.10.2026 Einfamilienhaus 54634 Bitburg 200.000 € Details
12.10.2026 Sonstige 54636 Niederweiler (Eifel) 220.000 € Details
12.10.2026 Einfamilienhaus 54675 Mettendorf 441.000 € Details
26.10.2026 Einfamilienhaus 54634 Bitburg 338.000 € Details
19.11.2026 Sonstige 54668 Holsthum 215.000 € Details

Orte im Bezirk

Gransdorf 2Bitburg 2Olmscheid 1Geichlingen 1Waldhof-Falkenstein 1Ernzen 1Niederweiler (Eifel) 1Mettendorf 1Holsthum 1