Gerichtsbezirk · Stand 30. August 2026

Zwangsversteigerungen Amtsgericht Köln

Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Köln aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.

29
laufende Verfahren
410.000 €
medianer Verkehrswert
−32 %
Ø erwartbarer Abschlag
1
Orte im Bezirk

Nächste Termine des Gerichts

Alle im Portal
TerminObjektartOrtVerkehrswert
03.09.2026 Eigentumswohnung 50969 Köln 286.000 € Details
08.09.2026 Eigentumswohnung 51069 Köln 410.000 € Details
15.09.2026 Eigentumswohnung 50939 Köln 235.000 € Details
16.09.2026 Einfamilienhaus 51147 Köln 760.000 € Details
16.09.2026 Einfamilienhaus 51069 Köln 580.000 € Details
21.09.2026 Sonstige 51143 Köln 758.000 € Details
22.09.2026 Sonstige 51105 Köln 4.700 € Details
22.09.2026 Sonstige 51105 Köln 2.700 € Details
28.09.2026 Einfamilienhaus 50739 Köln 520.000 € Details
29.09.2026 Eigentumswohnung 51105 Köln 505.000 € Details
30.09.2026 Sonstige 50667 Köln 1.310.000 € Details
30.09.2026 Sonstige 50858 Köln 19.000 € Details
05.10.2026 Eigentumswohnung 50935 Köln 1.110.000 € Details
06.10.2026 Eigentumswohnung 50737 Köln 160.000 € Details
08.10.2026 Eigentumswohnung 50769 Köln 155.000 € Details
12.10.2026 Einfamilienhaus 50997 Köln 605.000 € Details
20.10.2026 Eigentumswohnung 50937 Köln 260.000 € Details
21.10.2026 Einfamilienhaus 51061 Köln 495.000 € Details
21.10.2026 Einfamilienhaus 51061 Köln 305.000 € Details
27.10.2026 Sonstige 50937 Köln 25.000 € Details
28.10.2026 Eigentumswohnung 50829 Köln 250.000 € Details
29.10.2026 Eigentumswohnung 50968 Köln 610.000 € Details
03.11.2026 Sonstige 50739 Köln 3.255.000 € Details
04.11.2026 Eigentumswohnung 50939 Köln 410.000 € Details
05.11.2026 Eigentumswohnung 51103 Köln 250.000 € Details

4 weitere Verfahren im Portal.

Orte im Bezirk

Köln 29