Gerichtsbezirk · Stand 30. August 2026

Zwangsversteigerungen Amtsgericht Dortmund

Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Dortmund aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.

21
laufende Verfahren
225.000 €
medianer Verkehrswert
−32 %
Ø erwartbarer Abschlag
1
Orte im Bezirk

Nächste Termine des Gerichts

Alle im Portal
TerminObjektartOrtVerkehrswert
09.09.2026 Einfamilienhaus 44319 Dortmund 240.000 € Details
22.09.2026 Einfamilienhaus 44287 Dortmund 465.000 € Details
23.09.2026 Eigentumswohnung 44143 Dortmund 32.000 € Details
25.09.2026 Einfamilienhaus 44267 Dortmund 349.900 € Details
01.10.2026 Eigentumswohnung 44319 Dortmund 76.000 € Details
06.10.2026 Mehrfamilienhaus 44388 Dortmund 365.000 € Details
07.10.2026 Mehrfamilienhaus 44319 Dortmund 700.000 € Details
14.10.2026 Eigentumswohnung 44309 Dortmund 185.000 € Details
16.10.2026 Mehrfamilienhaus 44145 Dortmund 171.000 € Details
20.10.2026 Einfamilienhaus 44267 Dortmund 174.900 € Details
21.10.2026 Einfamilienhaus 44339 Dortmund 225.000 € Details
22.10.2026 Einfamilienhaus 44289 Dortmund 270.000 € Details
29.10.2026 Sonstige 44357 Dortmund 390.000 € Details
19.11.2026 Einfamilienhaus 44229 Dortmund 325.000 € Details
24.11.2026 Mehrfamilienhaus 44147 Dortmund 24.000 € Details
09.12.2026 Eigentumswohnung 44135 Dortmund 603.000 € Details
18.12.2026 Eigentumswohnung 44263 Dortmund 58.500 € Details
13.01.2027 Sonstige 44359 Dortmund 9.400 € Details
13.01.2027 Sonstige 44359 Dortmund 9.400 € Details
13.01.2027 Eigentumswohnung 44359 Dortmund 100.000 € Details
22.01.2027 Mehrfamilienhaus 44339 Dortmund 400.000 € Details

Orte im Bezirk

Dortmund 21