Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Betzdorf aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | Ort | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 07.09.2026 | Sonstige | 57518 Betzdorf | 355.000 € | Details |
| 08.09.2026 | Einfamilienhaus | 57537 Wissen | 353.000 € | Details |
| 14.09.2026 | Mehrfamilienhaus | 57567 Daaden | 158.000 € | Details |
| 21.09.2026 | Einfamilienhaus | 57548 Kirchen | 182.000 € | Details |
| 21.09.2026 | Einfamilienhaus | 57578 Elkenroth | 17.500 € | Details |
| 22.09.2026 | Mehrfamilienhaus | 57518 Betzdorf | 347.000 € | Details |
| 28.09.2026 | Grundstück | 57555 Mudersbach u.a. siehe Beschreibung | 24.000 € | Details |
| 06.10.2026 | Einfamilienhaus | 57548 Kirchen | 206.000 € | Details |
| 13.10.2026 | Einfamilienhaus | 57537 Mittelhof | 46.400 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 9 laufende Verfahren des Amtsgericht Betzdorf mit Termin in der Zukunft, verteilt auf 7 Orte im Bezirk. Die Zahl wird täglich aktualisiert.
Die amtlichen Bekanntmachungen erscheinen auf dem gemeinsamen Justizportal der Länder (zvg-portal.de). ZVMonitor bündelt sie täglich; maßgeblich bleibt stets die amtliche Veröffentlichung des Gerichts.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren liegt aktuell bei 182.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Rheinland-Pfalz erwartbar rund 30 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.