Gerichtsbezirk · Stand 30. August 2026

Zwangsversteigerungen Amtsgericht Stralsund

Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Stralsund aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.

10
laufende Verfahren
275.000 €
medianer Verkehrswert
−40 %
Ø erwartbarer Abschlag
9
Orte im Bezirk

Nächste Termine des Gerichts

Alle im Portal
TerminObjektartOrtVerkehrswert
03.09.2026 Einfamilienhaus Altenpleen 327.000 € Details
03.09.2026 Grundstück Dettmannsdorf 301.000 € Details
17.09.2026 Einfamilienhaus Ribnitz-Damgarten 235.000 € Details
17.09.2026 Grundstück Kramerhof 61.000 € Details
24.09.2026 Grundstück Zingst 21.000 € Details
24.09.2026 Grundstück Zingst 426.000 € Details
01.10.2026 Sonstige Marlow 56.800 € Details
08.10.2026 Eigentumswohnung Flur 284.000 € Details
14.10.2026 Sonstige Altenkirchen 9.000 € Details
19.11.2026 Einfamilienhaus Schaprode 275.000 € Details

Orte im Bezirk

Zingst 2Altenpleen 1Dettmannsdorf 1Ribnitz-Damgarten 1Kramerhof 1Marlow 1Flur 1Altenkirchen 1Schaprode 1