Gerichtsbezirk · Stand 30. August 2026

Zwangsversteigerungen Amtsgericht Mainz

Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Mainz aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.

8
laufende Verfahren
405.000 €
medianer Verkehrswert
−30 %
Ø erwartbarer Abschlag
6
Orte im Bezirk

Nächste Termine des Gerichts

Alle im Portal
TerminObjektartOrtVerkehrswert
08.09.2026 Eigentumswohnung 55283 Nierstein 116.000 € Details
15.09.2026 Sonstige 55283 Nierstein 9.400 € Details
24.09.2026 Einfamilienhaus 55270 Jugenheim 486.000 € Details
08.10.2026 Einfamilienhaus 55128 Mainz 645.000 € Details
15.10.2026 Eigentumswohnung 55268 Nieder-Olm 124.000 € Details
27.10.2026 Einfamilienhaus 55278 Hahnheim 405.000 € Details
01.12.2026 Eigentumswohnung 55278 Undenheim 166.000 € Details
15.12.2026 Einfamilienhaus 55128 Mainz 742.000 € Details

Orte im Bezirk

Nierstein 2Mainz 2Jugenheim 1Nieder-Olm 1Hahnheim 1Undenheim 1