Gerichtsbezirk · Stand 30. August 2026

Zwangsversteigerungen Amtsgericht Helmstedt

Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Helmstedt aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.

11
laufende Verfahren
100.000 €
medianer Verkehrswert
−32 %
Ø erwartbarer Abschlag
6
Orte im Bezirk

Nächste Termine des Gerichts

Alle im Portal
TerminObjektartOrtVerkehrswert
14.09.2026 Einfamilienhaus 38154 Königslutter 354.000 € Details
21.09.2026 Einfamilienhaus 38350 Helmstedt 69.900 € Details
28.09.2026 Eigentumswohnung 38350 Helmstedt 23.000 € Details
12.10.2026 Grundstück 38381 Jerxheim 30.000 € Details
19.10.2026 Mehrfamilienhaus 38154 Königslutter 409.000 € Details
26.10.2026 Einfamilienhaus 38464 Groß Twülpstedt 203.000 € Details
02.11.2026 Einfamilienhaus 38381 Jerxheim 76.000 € Details
09.11.2026 Einfamilienhaus 38372 Büddenstedt 70.000 € Details
16.11.2026 Einfamilienhaus 38165 Lehre 198.000 € Details
23.11.2026 Eigentumswohnung 38165 Lehre 100.000 € Details
30.11.2026 Mehrfamilienhaus 38350 Helmstedt 320.000 € Details

Orte im Bezirk

Helmstedt 3Königslutter 2Jerxheim 2Lehre 2Groß Twülpstedt 1Büddenstedt 1