Regionales Register · Stand 30. August 2026

Zwangsversteigerungen Viersen

Alle laufenden Zwangsversteigerungen in Viersen aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.

5
laufende Verfahren
400.000 €
medianer Verkehrswert
−32 %
Ø erwartbarer Abschlag
AG Viersen
zuständiges Gericht

Nächste Termine in Viersen

Alle im Portal
TerminObjektartPLZ / OrtsteilVerkehrswert
02.09.2026 Grundstück 41748 · Viersen 440.000 € Details
18.09.2026 Sonstige 41751 · Dülken 139.000 € Details
23.09.2026 Einfamilienhaus 41751 · Dülken 280.000 € Details
02.10.2026 Grundstück 41747 · Rahser 439.000 € Details
02.10.2026 Einfamilienhaus 41751 · Boisheim 400.000 € Details

Objektarten in Viersen

Grundstück 2Einfamilienhaus 2Sonstige 1