Regionales Register · Stand 30. August 2026

Zwangsversteigerungen Remscheid

Alle laufenden Zwangsversteigerungen in Remscheid aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.

5
laufende Verfahren
302.000 €
medianer Verkehrswert
−32 %
Ø erwartbarer Abschlag
AG Remscheid
zuständiges Gericht

Nächste Termine in Remscheid

Alle im Portal
TerminObjektartPLZ / OrtsteilVerkehrswert
23.09.2026 Sonstige 42857 93.100 € Details
30.09.2026 Sonstige 42859 7.646.176 € Details
30.09.2026 Eigentumswohnung 42853 56.000 € Details
07.10.2026 Einfamilienhaus 42859 302.000 € Details
21.10.2026 Einfamilienhaus 42857 · Remscheid 355.000 € Details

Objektarten in Remscheid

Sonstige 2Einfamilienhaus 2Eigentumswohnung 1