Regionales Register · Stand 30. August 2026

Zwangsversteigerungen Oberhausen

Alle laufenden Zwangsversteigerungen in Oberhausen aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.

11
laufende Verfahren
70.000 €
medianer Verkehrswert
−32 %
Ø erwartbarer Abschlag
AG Oberhausen
zuständiges Gericht

Nächste Termine in Oberhausen

Alle im Portal
TerminObjektartPLZ / OrtsteilVerkehrswert
03.09.2026 Sonstige 46045 270.000 € Details
01.10.2026 Sonstige 46145 292.000 € Details
15.10.2026 Eigentumswohnung 46045 6.500 € Details
22.10.2026 Sonstige 46145 513.000 € Details
29.10.2026 Eigentumswohnung 46147 82.000 € Details
05.11.2026 Eigentumswohnung 46047 · Alt-Oberhausen 20.000 € Details
05.11.2026 Eigentumswohnung 46149 59.000 € Details
19.11.2026 Grundstück 46149 50.500 € Details
10.12.2026 Sonstige 46045 4.260.000 € Details
21.01.2027 Eigentumswohnung 46117 · Osterfeld 70.000 € Details
11.02.2027 Eigentumswohnung 46045 25.000 € Details

Objektarten in Oberhausen

Eigentumswohnung 6Sonstige 4Grundstück 1