Alle laufenden Zwangsversteigerungen in Halle aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | PLZ / Ortsteil | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 01.09.2026 | Sonstige | 06132 | 5.000 € | Details |
| 29.09.2026 | Einfamilienhaus | 06118 | 249.000 € | Details |
| 15.10.2026 | Einfamilienhaus | 06116 | 77.300 € | Details |
| 20.10.2026 | Eigentumswohnung | 06114 | 456.000 € | Details |
| 20.10.2026 | Eigentumswohnung | 06114 | 455.000 € | Details |
| 20.10.2026 | Eigentumswohnung | 06114 | 207.000 € | Details |
| 12.11.2026 | Eigentumswohnung | 06114 | 158.000 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 7 laufende Zwangsversteigerungsverfahren in Halle mit Termin in der Zukunft. Die Zahl wird täglich aus den amtlichen Bekanntmachungen aktualisiert.
Die laufenden Verfahren in Halle werden derzeit vom AG Halle (Saale) als Vollstreckungsgericht geführt. Maßgeblich ist immer die amtliche Bekanntmachung des jeweiligen Verfahrens.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren in Halle liegt aktuell bei 207.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Sachsen-Anhalt erwartbar rund 40 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.