Alle laufenden Zwangsversteigerungen in Eitorf aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | PLZ / Ortsteil | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 24.09.2026 | Einfamilienhaus | 53783 · Hombach | 143.000 € | Details |
| 01.10.2026 | Einfamilienhaus | 53783 | 311.200 € | Details |
| 12.11.2026 | Einfamilienhaus | 53783 · Bitze | 330.000 € | Details |
| 17.11.2026 | Mehrfamilienhaus | 53783 | 150.000 € | Details |
| 19.11.2026 | Einfamilienhaus | 53783 · Mühleip | 285.000 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 5 laufende Zwangsversteigerungsverfahren in Eitorf mit Termin in der Zukunft. Die Zahl wird täglich aus den amtlichen Bekanntmachungen aktualisiert.
Die laufenden Verfahren in Eitorf werden derzeit vom AG Siegburg als Vollstreckungsgericht geführt. Maßgeblich ist immer die amtliche Bekanntmachung des jeweiligen Verfahrens.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren in Eitorf liegt aktuell bei 285.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Nordrhein-Westfalen erwartbar rund 32 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.