Alle laufenden Zwangsversteigerungen in Bonn aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.
| Termin | Objektart | PLZ / Ortsteil | Verkehrswert | |
|---|---|---|---|---|
| 09.09.2026 | Mehrfamilienhaus | 53129 · Plittersdorf | 1.062.000 € | Details |
| 09.09.2026 | Eigentumswohnung | 53225 | 345.000 € | Details |
| 07.10.2026 | Einfamilienhaus | 53119 · Tannenbusch | 490.000 € | Details |
| 12.10.2026 | Einfamilienhaus | 53123 · Duisdorf | 597.500 € | Details |
| 14.10.2026 | Sonstige | 53123 · Duisdorf | 760.000 € | Details |
| 19.10.2026 | Eigentumswohnung | 53111 · Castell | 1.200.000 € | Details |
| 22.10.2026 | Einfamilienhaus | 53127 · Lengsdorf | 430.000 € | Details |
| 26.10.2026 | Einfamilienhaus | 53173 · Plittersdorf | 850.000 € | Details |
| 26.10.2026 | Einfamilienhaus | 53173 · Bad Godesberg-Villenviertel | 1.040.000 € | Details |
| 26.10.2026 | Sonstige | 53173 · Bad Godesberg | 1.090.000 € | Details |
| 27.10.2026 | Eigentumswohnung | 53125 · Lengsdorf | 265.000 € | Details |
| 28.10.2026 | Eigentumswohnung | 53123 · Duisdorf | 170.000 € | Details |
| 04.11.2026 | Grundstück | 53115 | 1.350 € | Details |
| 07.12.2026 | Einfamilienhaus | 53225 · Beuel | 520.000 € | Details |
| 14.12.2026 | Einfamilienhaus | 53179 · Mehlem | 370.000 € | Details |
Stand 30. August 2026 führt das Register 15 laufende Zwangsversteigerungsverfahren in Bonn mit Termin in der Zukunft. Die Zahl wird täglich aus den amtlichen Bekanntmachungen aktualisiert.
Die laufenden Verfahren in Bonn werden derzeit vom AG Bonn als Vollstreckungsgericht geführt. Maßgeblich ist immer die amtliche Bekanntmachung des jeweiligen Verfahrens.
Der mediane gerichtlich festgesetzte Verkehrswert der laufenden Verfahren in Bonn liegt aktuell bei 520.000 €. Der tatsächliche Zuschlag liegt regional im Schnitt darunter (in Nordrhein-Westfalen erwartbar rund 32 Prozent unter Verkehrswert). Eine Zusicherung ist das nicht.