Gerichtsbezirk · Stand 30. August 2026

Zwangsversteigerungen Amtsgericht Mannheim

Alle laufenden Zwangsversteigerungen des Amtsgericht Mannheim aus den amtlichen Bekanntmachungen: täglich aktualisiert, mit Verkehrswert und Termin, über den gesamten Gerichtsbezirk. Kein Ersatz für die amtliche Bekanntmachung.

9
laufende Verfahren
320.000 €
medianer Verkehrswert
−25 %
Ø erwartbarer Abschlag
5
Orte im Bezirk

Nächste Termine des Gerichts

Alle im Portal
TerminObjektartOrtVerkehrswert
09.09.2026 Eigentumswohnung Weinheim 129.000 € Details
10.09.2026 Einfamilienhaus Mannheim 505.000 € Details
15.09.2026 Eigentumswohnung Mannheim 96.000 € Details
16.09.2026 Einfamilienhaus Altlußheim 366.000 € Details
22.09.2026 Einfamilienhaus Ladenburg 940.000 € Details
06.10.2026 Sonstige Mannheim 627.000 € Details
13.10.2026 Eigentumswohnung Laudenbach 230.000 € Details
05.11.2026 Eigentumswohnung Mannheim 166.000 € Details
25.11.2026 Einfamilienhaus Mannheim 320.000 € Details

Orte im Bezirk

Mannheim 5Weinheim 1Altlußheim 1Ladenburg 1Laudenbach 1